Деева: Згуладзе сама позвонила мне в 2015-м и предложила работу
Анастасия Деева (фото - facebook.com/anastacia.frank)

Анастасию Дееву, которая назначена заместителем министра внутренних дел, на работу в министерство приняла экс-заместитель главы МВД Эка Згуладзе в 2015 году. Она позитивно характеризует работу Деевой в министерстве. Об этом идет речь в интервью с Деевой, опубликованном на сайте Украинской правды.

По словам Деевой, Згуладзе сама предложила ей стать своей помощницей в январе 2015 года. По чьей именно рекомендации Згуладзе обратила на нее внимание, замминистра ответить не смогла.

Деева рассказала, что работала в проектном офисе поддержки реформы МВД по направлению координации международных доноров и организаций. Ее ключевой задачей была подготовка проектных заявок и контроль за реализацией проектов, которые помогают двигаться реформе МВД - "от начала переговоров до финального финансового отчета".

В проектном офисе Деева занималась созданием патрульной полиции. "Если привести конкретный пример, то я занималась всем - от привлечения и получения униформы для патрульной полиции, заканчивая организацией тренингов для подразделения", - сказала Деева.

"Я занималась всеми донорскими проектами. От - патрульной полиции, до тренингов спецподразделений КОРД, Сервисных Центров, ГСЧС, новаций в Миграционной службе…" - уточнила она.

Сама Згуладзе так характеризует Дееву: "После шести месяцев работы в команде, я могла всецело на нее положиться и отправить ее саму на переговоры в посольство".

Она рассказала, что после своего увольнения просила Дееву не покидать министерство. "Она доводила до конкретного результата все, за что бралась", - сказала Згуладзе.

Для нее назначение Деевой - абсолютно логичный шаг министра Арсена Авакова.

12 ноября Анастасия Деева была назначена заместителем министра внутренних дел. Назначение вызвало широкий резонанс в социальных сетях в связи с возрастом и найденными фото Деевой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.