Горбатюк: 25 ноября может пройти допрос Януковича
Сергей Горбатюк
25 ноября в режиме видеоконференции может пройти допрос экс-диктатора Украины Виктора Януковича по делу об убийствах участников Майдана. Об этом заявил глава департамента специальных расследований Гепрокуратуры Сергей Горбатюк в эфире телеканала 112 Украина.

"Международно-правовой запрос направлялся судом. Ну, насколько мне известно, из Российской федерации пришло подтверждение, что будто бы все-таки должен быть этот допрос именно 25 ноября. Посмотрим", - сказал он.

Горбатюк сообщил, что по вызовам в прокуратуру как свидетель неоднократно не появлялся Геннадий Москаль. Глава департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры также отметил, что не может сказать, кто еще будет задержан по делам об убийствах на Майдане - это определяется следователями по мере сбора доказательств. 

18 ноября президента Петра Порошенко допросили по делу о преступлениях во время Евромайдана в качестве свидетеля.
 
Как сообщал начальник Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, по делу Майдана объявлены в розыск 70 подозреваемых: начиная с беглого экс-президента Януковича, заканчивая беркутовцами и титушками.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.