Чиновник Львовского горсовета арестован по обвинению в коррупции
Юрий Голец (скриншот - Youtube)
Львовский суд избрал меру пресечения чиновнику Львовского горсовета, которого военная прокуратура обвиняет во взяточничестве. Суд арестовал начальника управления жилищного хозяйства Львовского городского совета Юрия Гольца, установив залог в размере 2 млн грн. Об этом заявила Zaxid.net пресс-секретарь главного управления СБУ во Львовской области Мирослава Клячкивская.

"Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 2 млн гривень. Если залог внесут, он сможет выйти на свободу", - пояснила Клячкивская.

17 ноября работники военной прокуратуры вместе с СБУ задержали начальника управления жилищного хозяйства Львовского городского совета Юрия Гольца по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс гривень. По этому же делу СБУ и военная прокуратура провела обыски в юридическом управлении и в кабинете первого заместителя городского головы Андрея Садового.

В военной прокуратуре и СБУ заявили, что отслеживали деятельность начальника управления жилищного хозяйства горсовета Юрия Гольца с января 2016 года. И в течение этого времени зафиксировали два факта получения им неправомерной выгоды, касающиеся заключения договоров с коммерческими фирмами.

В то же время мэр Львова Андрей Садовый заявил, что горсовет способствует следователем в расследовании этого дела.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.