ОБСЕ зафиксировала рекордный уровень нарушений в Донбассе
Фото: EPA

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ за последние недели на востоке Украины зарегистрировала наибольшее количество случаев нарушения режима перемирия за все время наблюдений. Об этом заявил представитель США при ОБСЕ Даниэль Байер, передает Укринформ.

Дипломат уточнил, что в середине ноября количество нарушений режима прекращения огня достигло самого высокого уровня с момента создания СММ в 2014 году. 

Кроме того, зафиксировано наибольшее за всю историю количество нарушений с использованием тяжелых вооружений. Байер подчеркнул, что основную ответственность несет гибридная армия РФ.

Только за последние два месяца было девять случаев запугивания наблюдателей СММ боевиками и все они остались безнаказанными. 

"Это неприемлемо. Россия и сепаратисты, которых она поддерживает, должны признавать свою ответственность за такое поведение и запрещать запугивания и угрозы в адрес наблюдателей", - подчеркнул Байер.

Читайте также: ОБСЕ: в пяти основных точках Донбасса усилились обстрелы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.