Турчинов: Ракеты подтвердили характеристики и попали точно в цель
Александр Турчинов

Сегодня утром на юге Украины проводились военные учения во время которых происходили испытательные пуски управляемых ракет средней дальности. Об этом сообщил Секретарь СНБО Александр Турчинов после окончания испытаний, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, ракеты подтвердили свои боевые характеристики и попали точно в цель. "Ракетные комплексы, которые испытывались, могут надежно поражать как воздушные, так и надводные цели", - подчеркнул секретарь СНБО.

Он отметил, что обучение и ракетные пуски состоялись в соответствии с утвержденной программой. "То есть, в точно запланированное время и в точно запланированном месте", - добавил Турчинов.

"В течение многих лет российская агентура и продажные руководители министерств обороны сознательно уничтожали систему противовоздушной обороны Украины. Именно поэтому эти испытания были очень важны. Это очень серьезный шаг к восстановлению противовоздушной защиты нашей страны", - резюмировал секретарь СНБО.

Читайте также: Ракетные стрельбы около Крыма: корабли ЧФ РФ вышли в море

30 ноября сообщалось, что РФ угрожает Украине "ответным" ракетным ударом, если ВCУ произведут испытательные ракетные стрельбы в районе российско-украинской границы у Крыма.

Читайте также: Зенитные ракетные войска возле Крыма сбивают крылатые ракеты

В Минобороны заявили, что никто не имеет права угрожать Украине в связи с учениями на ее территории, отметив, что от РФ "можно ожидать чего угодно". Позднее в СНБО заявили, что ВСУ проведут ракетные испытания, несмотря на угрозы Москвы. В МИД готовят обращение к международным партнерам в связи с агрессивным поведением Кремля.

Читайте также: Порошенко: Надо быть готовыми к полномасштабному вторжению РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.