Саакашвили о главной ошибке Порошенко: Кумовство и окружение
Михаил Саакашвили

Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили назвал главную ошибку президента Петра Порошенко. Об этом он сообщил в интервью изданию Новое время.

Отвечая на вопрос о главных ошибках Порошенко, Саакашвили сказал, что это - кумовство и его окружение.

 "Да. Игорь Кононенко (первый замглавы фракции БПП, - ред), его ближайший друг. И что? Я от таких ближайших людей в свое время избавлялся. Я с ними мог посидеть, выпить стакан воды или бокал вина, но не надо их допускать к управлению государством", - сказал Саакашвили.

Он считает, что украинской политикой не должны двигать кумовство и дружба.

"Его (Порошенко, - ред) проблема состоит в том, что он доверяет только ближайшим друзьям. Это очень неправильный критерий", - добавил Саакашвили.

11 ноября Саакашвили заявил о намерении создать новую политическую силу и добиваться перевыборов в Верховную Раду.

Читайте также: Саакашвили: Порошенко говорил, что избавимся от Яценюка и заживем

7 ноября 2016 года Михаил Саакашвили подал в отставку с должности руководителя Одесской области. Президент отставку принял. Комментируя острые высказывания экс-губернатора, Петр Порошенко сказал: "Кое-кто решил заняться политикой", и добавил, что решение того уйти в отставку связано с поражением его партии на выборах в Грузии. Саакашвили же увидел в реплике Порошенко "методы Авакова".

Читайте также: Ушел, на всех обидевшись. Западные СМИ об отставке Саакашвили

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.