"Дело 2 мая" суд в Одессе рассмотрит заново
Фото: dumskaya.net

Коллегия судей Малиновского райсуда Одессы решила заново рассмотреть резонансное "дело 2 мая" (в части событий на Греческой площади). Такое решение озвучил сегодня председательствующий на судебном процессе судья Виктор Корой, мотивировав его заменой одного из членов коллегии из-за болезни, сообщает Укринформ.

За это решение высказались также часть адвокатов и подсудимых, которые считают, что это позволит вернуться к рассмотрению вопросов о повторном зачитывании обвинительного акта прокуратуры и возможного возвращения его следователям на доработку.

Решение о введении в состав коллегии судей Алексея Старикова вместо судьи Сергея Журика, который серьезно заболел, было принято еще 17 ноября и вызвало протест со стороны двух адвокатов подсудимых.

Сегодня это решение подтвердили судьи Виктор Корой, Александр Ищенко и Алексей Стариков. Было решено "для полного и объективного расследования дела начать его слушание с самого начала".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.