Подозреваемый в получении взятки судья помещен под домашний арест
b8a38244105f020446a2e10b7f017ff1.jpg
Следственный судья Соломенского районного суда поместил под ночной домашний арест задержанного по подозрению в получении взятки судью Киевского апелляционного административного суда. Об этом сообщил в Facebook замгенпрокурора, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Судья по выбрал своем подозреваемому коллеге меру пресечения в виде домашнего ареста по месту жительства в период времени с 23:00 до 06:00 до 3 февраля 2017. Также на подозреваемого возложено обязательство носить электронный браслет.

"Полный текст постановления с мотивацией такого решения будет объявлен 7 декабря, однако прокурорами САП на решение суда в установленные УПК Украины сроки уже готовится апелляция, поскольку с такой мерой пресечения согласиться не можем", - отметил Холодницкий.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности совместно с сотрудниками Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали судью Киевского апелляционного суда по подозрению в получении взятки. По информации СБУ, судья вымогал $5 тыс за утверждение решения о неотмене лицензии одной из коммерческих структур.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.