Стало известно, кто пойдет на допрос в ГПУ вместо Януковича
Виктор Янукович (фото - скриншот видео)

Интересы экс-диктатора Виктора Януковича, которого сегодня вызвали в следственный отдел главной военной прокуратуры ГПУ в качестве подозреваемого по делу о государственной измене, будет представлять его адвокат Виталий Сердюк. Об этом сообщает ТАСС.

"Я буду представлять интересы Виктора Януковича и сообщу об уважительной причине неявки к следователю моего подзащитного", - сказал Сердюк.

2 декабря генпрокурор Юрий Луценко заявил, что заочное осуждение Януковича по подозрению в государственной измене может начаться в первом квартале 2017 года.

28 ноября Луценко в Святошинском райсуде Киева огласил уведомление о подозрении Януковичу в государственной измене.

В конце ноября 2016 года Янукович дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, заявив, что "собрал три тома о преступлениях на Майдане". 

Кроме того, беглец настаивал, что соглашение о создании ЗСТ Украина-ЕС "нарушало интересы Украины", хвалил российского президента за вторжение и развязывание войны в Донбассе, и сожалел, что "не нашел в себе сил подписать приказ о введении войск и введении военного положения", чтобы подавить Майдан. В Украину экс-диктатор возвращаться не намерен.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.