Путин поговорит с народом об Украине и санкциях Запада
Владимир Путин

Темы Крыма и Украины и международных санкций по отношению к России будут в числе главных на "прямой линии" президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я не сомневаюсь, что президент даст исчерпывающую оценку санкционным решениям, которые принимались и в европейских столицах, и в США", - сказал Песков в интервью каналу Россия 24.

"Отношение к санкциям в вопросах (россиян, - ред.) крайне негативное, иногда звучит патриотическая бравада - а не послать бы нам их всех, не нужны они нам все, мы сами проживем, и еще лучше будет, нет худа без добра", - отметил Песков.

Пресс-секретарь также сказал, что много вопросов для прямой линии поступает от жителей Украины. "Их очень много, их слишком много, чтобы их не замечать", - сообщает ИТАР-ТАСС

Пресс-секретарь Путина считает, что россияне полностью поддерживают действия властей по поводу Крыма. "Я не видел ни одного протеста, несогласия", - сказал Песков.

Напомним, Путин 17 апреля проведет традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках "прямой линии". Впервые в ней примут участие жители Крыма.

Напомним, 21 марта, президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав РФ на основе референдума, проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе.

Украинские власти и международное сообщество не признают итогов референдума, а также вхождения АРК в состав Российской Федерации.