Дело о квартире Лещенко: ГПУ вызывает на допрос Алену Притулу
0b3dd7ba84d3c22255b55c8cfe3cbdac.jpg

Служба безопасности Украины, выполняя поручение Генпрокуратуры по делу, которое расследует прокуратура, передала вызовы на допрос ряду свидетелей. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава пресс-службы СБУ Елена Гитлянская, комментируя вызов на допрос руководителя сайта Украинская правда Алены Притулы.

"СБУ не вызвала на допрос руководителя Украинской правды. Сотрудники Службы безопасности Украины, в рамках статей 41, 111 Уголовно-процессуального кодекса, выполнили отдельное поручение Главного следственного управления ГПУ о вызове на допрос ряда свидетелей по делу, которое расследует прокуратура", - написала Гитлянская.

Ранее Притула заявила о попытке СБУ вручить ей повестку на допрос по делу о квартире депутата Сергея Лещенко. Об этом сообщается на сайте УП.

Согласно сообщению, в понедельник в редакцию издания пришел представитель СБУ, который пытался передать вызов на допрос в качестве свидетеля.

Притулы не было на рабочем месте, поэтому вручить ей повестку не удалось, отметили в редакции. 

20 сентября НАПК взялось за проверку материалов НАБУ о покупке элитной квартиры в центре Киева площадью 192 кв. м депутатом от БПП Сергеем Лещенко. 31 октября ГПУ начала досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению в незаконном обогащении в отношении него.

1 декабря сообщалось, что в действиях Лещенко сотрудники Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции выявили признаки административного правонарушения. Сообщается, что при покупке квартиры в новом доме в историческом центре Киева Лещенко получил подарок в виде скидки на стоимость квартиры, которая была предоставлена застройщиком.

Сам Лещенко заявил, что не получал никаких скидок при покупке своей квартиры. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.