Суд отпустил на поруки нардепов экс-чиновника МВД Гриняка
Владимир Гриняк (скриншот с видео YouTube)

Печерский районный суд Киева отпустил бывшего начальника департамента общественной безопасности Министерства внутренних дел Владимира Гриняка, подозреваемого в преступлениях против активистов Евромайдана, на поруки двух депутатов Верховной Рады. Об этом сообщила адвокат активистов Евромайдана Евгения Закревская в Facebook.

Она отметила, что на данный момент Гриняк является начальником управления общественной безопасности Национальной гвардии.

"Судья Печерского районного суда Киева Наталья Васильева передала начальника управления общественной безопасности Нацгвардии Владимира Гриняка на поруки депутатам Левусу и Бондарю", - сообщила она.

Закревская отметила, что депутаты, взявшие на поруки подозреваемого, заявили, что Гриняк во время Евромайдана сотрудничал с митингующими.

В свою очередь, Генпрокуратура подозревает Гриняка в организации штурма Майдана 18 февраля 2014 года и в раздаче премиальных сотрудникам Беркута за избиение протестующих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.