Сенаторы США Маккейн и Грэм посетят Украину в конце декабря
Джон Маккейн

Член сенатских комитетов по делам вооруженных сил, юридических вопросов и бюджета Сената США Линдси Грэм подтвердил намерение прибыть в Украину вместе с главой комитета по вопросам вооруженных сил Сената Джоном Маккейном. Об этом он сообщил во время официальной встречи с послом Украины в США Валерием Чалым и вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванной Климпуш-Цинцадзе, говорится в сообщении на сайте посольства Украины в США.

Сенаторы планируют прибыть в Украину в конце декабря.

В ходе встречи обсуждались вопросы противостояния агрессии Российской Федерации, а также дальнейших общих усилий для обеспечения одобрения Сенатом и вступления в действие закона о поддержке стабильности и демократии в Украине.

Сенатор Грэм заявил, что вопрос поддержки Украины и в дальнейшем будет приоритетным в его деятельности.

Представители украинской стороны поблагодарили сенатора за поддержку принятия Конгрессом законопроектов об увеличении США финансовой и оборонной помощи Украине.

4 декабря нижняя палата Конгресса одобрила проект оборонного бюджета на 2017 год, согласно которому предусмотрено выделение военной помощи Украине на сумму $350 млн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.