У России даже в ОБСЕ союзников нет - Климкин
Павел Климкин

Россия блокирует заявления касательно Украины на конференции глав МИД стран ОБСЕ в Гамбурге. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин, передает Укринформ.

Поэтому не будет отдельного заявления встречи по Украине, в котором украинская сторона хотела зафиксировать уважение со стороны всех стран к территориальной целостности и независимости Украины. 

"Абсолютно все кроме России - у России даже в ОБСЕ союзников нет - были готовы принять эту формулировку. Россия была против, она была конечно против и других формулировок относительно временно оккупированного Крыма", - сказал Климкин.

Глава МИД считает, что Россия  будет пытаться блокировать и разрушать ОБСЕ изнутри.

Ранее Климкин сказал, что Украина скептически настроена в отношении того, удастся ли на министерской встрече ОБСЕ достичь согласия по тексту совместной декларации. Причина - в позиции государства-агрессора РФ, которая фактически противостоит цивилизованному миру.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.