САП вызывает Онищенко на допрос - Холодницкий
Назар Холодницкий

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) на 13 декабря вызывает на допрос народного депутата Александра Онищенко. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил руководитель САП Назар Холодницкий, передает Укринформ.

"Для меня Онищенко сейчас человек, которого подозревают в тяжком преступлении. И эти пленки - это способ замылить дело. Онищенко пока не предоставит фактов взяточничества, дело не сдвинется. На допрос мы его вызываем на вторник, 13 декабря. Я дал поручение. Если ты сказал "А", говори "Б", "В", "Г" и так до конца алфавита - за какие голосования ты носил деньги, по каким фракцияя, кому передавал и в каких банках брал", - сказал Холодницкий.

Ранее Онищенко заявил, что якобы передал компромат на президента Петра Порошенко США. Депутат обвиняет Порошенко в скупке голосов в парламенте.

В пресс-службе Администрации президента считают, что заявления Онищенко о якобы причастности Порошенко к подкупу парламентариев не подкреплены доказательствами и являются "элементом информационной войны России против Украины".

9 декабря 2016 года британский журналист Максим Такер заявил, что адвокаты Порошенко якобы грозят ему иском из-за распространения заявлений Онищенко  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.