Юристы Порошенко грозят судом за публикацию обвинений Онищенко
cbb454b34c535f7038a9b771b3c31430.jpg

Британская адвокатская компания Atkins Thomson предостерегла от публикаций обвинений депутата от Воли народа Александра Онищенко в адрес президента Петра Порошенко, так как они носят явно безосновательный характер.

В ответ на запрос ЛІГА.net компания Atkins Thomson подтвердила, что намерена подавать иск в суд на СМИ  по всему миру в случае публикации обвинений Онищенко в адрес украинского президента. В заявлении говорится, что юристы представляют Блок Петра Порошенко, его руководство и украинское правительство.

В письме содержится оговорка с требованием о конфиденциальности в связи с чем ЛІГА.net не может привести цитаты из письма.

9 декабря 2016 года британский журналист Максим Такер заявил, что адвокаты Порошенко якобы грозят ему иском в случае распространения заявлений Онищенко о том, что президент Порошенко якобы подкупал депутатов парламента. В офисе президента информацию отрицают и предлагают Онищенко вернуться в страну и предстать перед судом. В АП заявили, что слова Онищенко не подкреплены доказательствами и являются "элементом информационной войны России против Украины".  В Украине против Онищенко открыты уголовные дела. Среди прочего, его подозревают в государственной измене в пользу России.

Читайте также: Онищенко утверждает, что купил мандат в Раде за $6 млн

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.