Депутаты будут праздновать Пасху до среды
f032d9db5b1d9add88d79267ab790c7e.jpg
Депутаты будут праздновать Пасху до среды. В среду соберутся на согласительный совет, а следующее пленарное заседание начнется в четверг, 24 апреля, в 10 утра. Такое решение было принято в сессионном зале после обсуждения, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Спикер Александр Турчинов отметил, что в случае необходимости депутаты могут собраться в сессионном зале и раньше.

Представители коалиции и оппозиции не пришли к согласию по меморандуму взаимопонимания и, по словам спикера, его предложения будут озвучены в обращении и.о. президента и премьер-министра к народу Украины.

Также Рада не смогла привести к присяге новых членов Высшего совета юстиции Сергея Власенко, Сергея Бондаря и Лилию Мазур. Парламентскую трибуну заблокирована народный депутат Инна Богословская и заявила, что в случае незаконной попытки привести новых членов ВСЮ к присяге она объявит голодовку. Она отметила, что вопрос назначения новых членов Высшего совета юстиции еще не рассмотрен в комитетах. Спикер Александр Турчинов отложил данный вопрос до его рассмотрения по полной процедуре.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.