Комиссия МВД назначила новых начальников милиции в двух областях
dc85876fc41b4d86022ca2209d702756.JPG

Кадровая комиссия Министерства внутренних дел Украины при участии общественных активистов, представителей средств массовой информации, правозащитных организаций и общественности выбрала начальников Управлений МВД Украины в Ровенской и Киевской областях. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Украины.

Как отмечается в сообщении, в состав комиссии вошло руководство МВД, а также главы подразделений кадрового обеспечения, внутренней безопасности и представители общественности. Последних представляли председатель правления Украинского Хельсинского союза по правам человека Евгений Захаров и председатель Люстрационного комитета при Кабинете министров Украины Егор Соболев, которых в состав коллегиального органа пригласили по инициативе министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

"… по итогам голосования кадровой комиссии, которая взвесила все аспекты озвученные во время обсуждения кандидатур, УМВД Украины в Ровенской области возглавит Николай Щирук, а областное Управление Киевской области Ярослав Голомша", - сказано в сообщении.

Ранее начальники областных главков милиции назначались приказами министра МВД.