Главарь террористов подтвердил секретную встречу с Савченко
Игорь Плотницкий (фото - EPA)

Главарь террористов ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил информацию ЛІГА.net о тайной встрече с депутатом Верховной Рады из фракции Батькивщина Надеждой Савченко. Об этом сообщают РИА Новости.

"Недавно я с Александром Владимировичем Захарченко (главарь террористов ДНР, - ред) встречался вместе с народным депутатом Украины Надеждой Викторовной Савченко. Это надо воспринимать правильно, надо понимать, что весь этот процесс идет в рамках минских переговоров", -  заявил Плотницкий.

Главарь террористов сказал, что настало время решать вопросы не военным, а мирным путем, и такие пути необходимо находить.

"Основной темой наших разговоров был обмен пленными по формуле "всех на всех", то есть без вести пропавших, и те вопросы, которые связаны с этой темой", - отметил Плотницкий.

Он подчеркнул, что он и Захарченко сходятся во мнении, что подобные встречи полезны, "потому, что эта проблема должна быть освещена в стенах Верховной Рады не только с одной стороны, но должны видеть и слышать наш голос, наше понимание".

"Решении этого вопроса, думаю, в ближайшее время… будет закреплено на государственном уровне, и большинство своих людей мы обратно заберем…", - убежден главарь террористов.

Он сказал, что якобы ЛНР (террористическая организация, - ред) отдала большее количество украинских заложников, чем Киев.

Плотницкий считает, что такие встречи не должны ограничиваться одним депутатом, это должна быть группа людей. "Этот формат может быть различным, но на сегодняшний день нам надо подстегивать Украину к решению минских вопросов", - подчеркнул глава террористов.

Читайте также: Игры ФСБ: зачем Савченко тайно ездила в Минск

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.