Контактная группа призвала боевиков разблокировать КПВВ Золотое
636136fb83d4496efd8a34af0c8c6a9c.jpg

Сегодня состоялось заседание трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

Ключевой темой скайп-встречи было нарушение режима прекращения огня.

Украина акцентировала внимание на увеличении количества обстрелов в последнее время имели место. Больше всего представители ОРДЛО стреляли по Широкино, Авдеевке, Красногоровке, Станице Луганской. Эти случаи нарушения режима прекращения огня подтверждает и СММ ОБСЕ.

В частности, в ночь с 7 на 8 декабря 2016 года, с целью отвлечения внимания от обстрелов по н.п. Водяное со стороны ОРДО имели место односторонние демонстрационные действия провокационного характера на территории Куйбышевского района Донецка, что также было отмечено СММ ОБСЕ.

В ходе скайп-встречи зафиксирована позиция Украины об обстрелах Станицы Луганской со стороны представителей ОРЛО, которые велись 9 и 10 декабря 2016 года. Эти обстрелы являются свидетельством нежелания со стороны ОРЛО выполнять взятые на себя обязательства по разведению сил и средств на этом участке.

Трехсторонняя контактная группа в очередной раз призвала представителей ОРЛО разблокировать работу КПВВ в Золотом.

Читайте также: В Минске договорились отвести войска от Дебальцево

За прошедшие сутки, 11 декабря 2016 года, и сегодняшнюю ночь российско-оккупационные войска 51 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

В зоне АТО за 11 декабря ранены трое украинских военнослужащих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.