ГПУ передала в суд дело экс-министра обороны Ежеля
Михаил Ежель

Генеральная прокуратура направила в суд акт для заочного осуждения бывшего министра обороны Михаила Ежеля. Об этом у себя в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко

Как сообщил Луценко, Ежель подозревается в злоупотреблении служебными обязанностями и причинении государству ущерба на сумму более 42,9 млн грн.

Пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган у себя в Facebook добавила, что обвинительный акт в уголовном производстве был составлен еще 9 декабря.

"20 декабря 2016 года вместе с реестром материалов досудебного расследования и гражданским иском в порядке п.3 ч.2 ст.283 УПК Украины (дело, - ред.) передано для рассмотрения по существу в Соломенский районный суд Киева", - отметила Сарган.

В марте этого года ГПУ сообщила о подозрении в незаконной продаже двух бомбардировщиков Ту-95МС экс-министру обороны Михаилу Ежелю.

Военная прокуратура вызвала Ежеля на допрос в качестве подозреваемого, однако на допрос экс-глава Минобороны не явился. Печерским судом позже было дано разрешение на заочное расследование против Ежеля.

По словам главного военного прокурора Анатолия Матиоса, подозреваемый в незаконной продаже двух бомбардировщиков экс-министр обороны уже длительное время находится на территории Беларуси. Сам Ежель обвинения отвергает, заявляя о политическом подтексте.

Читайте также: Матиос о деле Ежеля: Мы не Моссад, выехать за границу не можем

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.