Комиссия определила нового губернатора Одесской области
7c26fc5a65f55781cf5ab6cfb2e0bb0b.jpg

Новым главой Одесской областной госадминистрации избран Максим Степанов, до этого времени работавший на должности директора госпредприятия Полиграфический комбинат Украина.

Как передает Укринформ, такое решения приняла комиссия по вопросам высшего корпуса государственной власти Нацагентства по вопросам госслужбы Украины.

"Победителем конкурса на вакантную должность главы Одесской облгосадминистрации стал директор государственного предприятия Полиграфический комбинат Украина по изготовлению ценных бумаг Максим Степанов. Второе место занял мэр Балты Одесской области Сергей Мазур", - говорится в сообщении.

39-летний Степанов в декабре 2011 года возглавил  ГП Полиграфкомбинат Украина, которое специализируется на печати паспортов, водительских удостоверений и других официальных документов.

До этого с марта 2008 по 2010 год он работал первым зампредседателя Одесской ОГА, в частности, занимался вопросами социально-экономического развития. Позже занимал должность зампредседателя Государственной налоговой администрации Украины.


Петр Порошенко и Максим Степанов (фото - pk-ukraina.gov.ua)

Всего в конкурсе участвовали 45 кандидатов, среди которых адвокат Корбана Оксана Томчук, бывший регионал и экс-председатель Львовской ОГА Василий Горбаль, а также известный бизнесмен Гарик Корогодский. В финал конкурсного отбора на вакантную должность главы Одесской ОГА вышли пять претендентов: Александр Остапенко, Сергей Мазур, Артем Ващиленко, Юрий Чижмарь и Максим Степанов.

7 ноября 2016 года Михаил Саакашвили подал в отставку с должности руководителя Одесской области. Президент отставку принял. Комментируя острые высказывания экс-губернатора, Петр Порошенко сказал: "Кое-кто решил заняться политикой", и добавил, что решение того уйти в отставку связано с поражением его партии на выборах в Грузии. Саакашвили же увидел в реплике Порошенко "методы Авакова".

Читайте также: Ушел, на всех обидевшись. Западные СМИ об отставке Саакашвили

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.