Арбитраж по делу о нарушении РФ морского права сформирован
Павел Климкин

Арбитраж по делу о нарушении Россией Конвенции ООН по морскому праву полностью сформирован. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter.

"Еще один подарок для украинской дипломатии, арбитраж Конвенции ООН по морскому праву по нашему делу против России был полностью сформирован. Правосудие на один шаг ближе", - отметил Климкин. 

В конце августа сообщалось, что Украина обратится в Международный трибунал Организации Объединенных Наций по морскому праву из-за нарушения Россией соответствующей конвенции ООН. 

17 июля 2016 года Госпогранслужба заявила о нарушении РФ норм международного морского права: пограничники зафиксировали отбуксировку самоподъемной буровой установки "Сиваш" с порта н.п. Черноморское в район Голицынского газового месторождения.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.