Ефремову вручили обвинительный акт - адвокат
Александр Ефремов

Экс-главе фракции Партии регионов в парламенте Александру Ефремову и его адвокатам вручили обвинительный акт. Об этом сообщил один из адвокатов Александр Мельников, сообщает Радио Свобода.

Ефремову, среди прочего, инкриминируют покушение на территориальную целостность Украины, сказал адвокат. Теперь дело экс-депутата могут передавать в суд. 

9 декабря 2016 года Генеральная прокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве против Ефремова. 

Читайте также: ГПУ обнародовала список инкриминируемых Ефремову преступлений

30 июля Ефремов был повторно задержан в аэропорту Борисполь. 1 августа суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей. После этого суд уже дважды продлил арест Ефремову. 

Впервые Ефремов был задержан еще в феврале 2015 года, его обвинили в злоупотребление властью или служебным положением. Это дело против Ефремова ГПУ закрыла в марте этого года и вернула подозреваемому залог.  

Читайте также: Ефремов отказался отвечать на вопросы о российской агрессии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.