Член Меджлиса: Возвращение Крыма в состав Украины неизбежно
Гульнара Бекирова (фото - krymr.com)
Член Меджлиса крымскотатарского народа, замглавы Генической райгосадминистрации Гульнара Бекирова считает, что возвращение оккупированного Крыма в состав Украины неизбежно. Об этом сообщают Крым. Реалии.

"То, что Крым должен вернуться в состав Украины, - неизбежно. Мы каждое утро встаем и вечером ложимся с одной мыслью: чтобы крымскотатарский народ вернулся на родину. Уверена, что так и будет. Народ, помнящий свою историю, свой язык, свои обычаи и традиции, никогда не исчезнет и не пропадет. Народ, воспитывающий подрастающее поколение в духе патриотизма, любви к своей родине, к своему народу и уважающий патриотические чувства других народов мира, будет жить вечно. Мы вернемся в Крым", - сказала Бекирова.

По ее словам, главное сейчас - сохранение Украины как целостного и неделимого государства. "В составе ее должны быть и Автономная Республика Крым и все восточные области", - подчеркнула Бекирова.

Она считает, что непосредственно возле самой админграницы должны быть созданы условия, дабы люди могли с легкостью приехать, сделать документы украинского образца, получить необходимые консультации.

"Это же наши патриоты! Сегодня не так просто жить в Крыму и говорить об Украине. Это те люди, которые верят в возвращение Крыма", - подчеркнула Бекирова.

4 ноября секретарь Совета национальной безопасности и обороныАлександр Турчинов сказал, что вслед за деоккупацией Донбасса необратимо произойдет деоккупация Крымского полуострова, а это, в свою очередь, "равно смертному приговору" для президента РФ Владимира Путина.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.