Джемилеву хотят запретить въезд в Крым до 2019 года
Мустафа Джемилев

Лидеру крымскотатарского народа, народному депутату Украины Мустафе Джемилеву хотят запретить въезжать в Крым до апреля 2019 года. На границе Херсонской области и АРК ему вручили "акт уведомления о неразрешении въезда в Россию". Об этом сообщила пресс-секретарь Джемилева Лиля Муслимова на своей странице в Facebook.

"Рано утром, 22 апреля 2014 года, лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев совместно с заместителем главы Меджлиса Асланом Омер Кырымлы выехали из Крыма в Киев. При пересечении административно-территориальной границы Крыма с Украиной Мустафе Джемилеву вручили "Акт уведомления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию", - сообщила она.

Документ оказался без печатей и подписей людей, которые его составили и выдали. 

По словам Джемилева, если в течение последнего времени на территорию Крыма был запрещен въезд представителям многих авторитетных международных организаций и дипломатам, то врученное ему "решение" - это ничто иное, "как показатель того, с каким "цивилизованным" государством мы имеем дело". "Джемилев также заявил, что несмотря ни на какие "постановления" приедет в Крым", - отметила Муслимова.

Джемилеву хотят запретить въезд в Крым до 2019 года

Фото - facebook.com/leyla.muslimova