На мариупольском направлении произошло два боевых столкновения
Фото: EPA

В пятницу, 13 декабря, на мариупольском направлении произошло два боевых столкновения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

В 21:07 в направлении населенного пункта Трудовский боевики обстреляли позиции украинских военных из крупнокалиберного пулемета и АГС. Всего зафиксировано восемь разрывов. 

Под прикрытием огня в сторону позиций сил АТО вышла диверсионная группа в составе семи человек, но отступила под ответным огнем.

Через несколько минут ДРГ снова вышла в направлении украинских военных. Командование ВСУ приняло решение блокировать диверсантов силами резервных групп, в ходе чего и произошло боевое столкновение. 

Один из боевиков получил несовместимое с жизнью ранение. 

В 21:07 в направлении Петровского также вышла ДРГ в составе пяти боевиков. Через три минуты она начала обстрел. Украинские военные открыли по диверсантам ответный огонь из стрелкового оружия. Боевики отступили с потерями. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.