В Нацгвардии отреагировали на обвинения нардепа Билецкого
Андрей Билецкий

Национальная гвардия Украины обратилась в военную прокуратуру и Службу безопасности с просьбой проверить факты коррупции и сепаратизма в структуре, о которых заявил вчера народный депутат, экс-командир полка Азов Андрей Билецкий. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"14 января 2017 года народным депутатом Украины Андреем Билецким через средства массовой информации было изложено заявление, дискредитирующее и пятнающее деятельность Национальной гвардии Украины... Национальная гвардия обратилась в военную прокуратуру и СБУ с просьбой проверить изложенные факты", - заявили в ведомстве.

Напомним, вчера Билецкий опубликовал заявление, в котором обвинил руководителей Нацгвардии в коррупции, сепаратизме, и "уничтожении добровольческих батальонов".

"Я не могу больше молчать о ситуации в Национальной гвардии Украины. Ситуация абсолютно ненормальная для третьего года войны - на руководящих должностях находятся откровенные сепаратисты, действует систематическая коррупция", - заявил нардеп.

Билецкий добавил, что вместе с командой волонтеров он уже готовит раскрытие коррупционной составляющей в Нацгвардии. 

"Мы уже имеем доказательства того, что эта система ворует каждую третью гривну. Вскоре я буду готов обнародовать эти факты", - подытожил нардеп.

В свою очередь, в Главном управлении Нацгвардии заявили, что с начала 2017 года к ним не поступало никаких документов от Билецкого по поводу информации, указанной в публичном заявлении.

14 октября 2016 года на съезде в Киеве была создана политическая партия Национальный корпус, в которую вошли члены организаций, объединенных вокруг полка Азов. Главой партии был избран Андрей Билецкий.

Читайте также: Андрей Билецкий: И власть, и оппозиция для нас одинаковые враги

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.