Байден о минском процессе: Сначала РФ должна прекратить стрелять
Джозеф Байден (фото: EPA)

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что требовать от Украины выполнять политическую часть минских соглашений можно только после того, как РФ прекратит стрелять в Донбассе. Об этом сообщает корреспондент ЛІГА.net.

"Только после того, как Россия и ее посредники на востоке выполнят свои обязательства на востоке о прекращении боевых действий, дадут Донбассу установить мир и безопасность, можно ожидать от Украины исполнение своих политических обязательств", - заявил Джозеф Байден.

Вице-президент США назвал минский процесс единственной "жизнеспособной основой" для урегулирования конфликта в Донбассе, для восстановления там украинской власти и возвращения Украине контроля над международной границей.

16 января 2017 года Байден прибыл с визитом в Украину. Это его последний визит в Украину в качестве вице-президента США. Визит вице-президента приурочен к 25-й годовщине установления дипломатических отношений между США и Украиной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.