Подозреваемого в госизмене полковника ВСУ оставили под арестом
Иван Безъязыков (фото - hromadske.ua)

Апелляционный суд оставил под арестом полковника Вооруженных сил Украины Ивана Безъязыкова, подозреваемого в участии в террористической организации и государственной измене.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, Апелляционный суд Киева рассмотрел жалобу стороны защиты полковника Ивана Безъязыкова на решение Шевченковского суда от 14 декабря 2016 года об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца - до 8 февраля 2017 года.

Заслушав мнение сторон, суд постановил оставить в силе арест подозреваемого.

В ходе судебного заседания защита Безъязыкова подала заявление об отводе судьи, однако такое заявление было отклонено.

13 декабря Безъязыкова, освобожденного из плена боевиков летом 2016 года, задержали по подозрению в сотрудничестве с террористической организацией ДНР. По данным СБУ, Безъязыков ездил в Ростов на встречи с кремлевскими кураторами и после плена оставался на связи с боевиками.

15 декабря Шевченковский суд арестовал Безъязыкова до 8 февраля 2017 года включительно. СБУ сообщила о подозрении в государственной измене полковнику Безъязыкову 29 декабря.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.