В Украине начались учебные сборы с резервистами: фото
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

На одном из полигонов в Харьковской области начались учебные сборы с резервистами. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба у себя в Facebook.

В течение 30 суток резервисты должны усовершенствовать навыки по тактической, медицинской, инженерной и огневой подготовке, а также выполнить программу профессиональной подготовки, боевого слаживания в составе рот, батальонов и бригады в ходе учений и тренировок.

02.jpg

Привлекли более одной тысячи резервистов оперативного резерва из всех регионов Украины.

Учитывая уже приобретенный опыт, для приема резервистов оперативного резерва заранее подготовлен полевой лагерь, оборудованный для комфортного проживания личного состава - развернуты полевые столовые, бани, заготовлен запас угля, дров и топливных брикетов.

03.jpg

По прибытии резервистов они будут направлены в учебные центры, где они в течение 15 суток будут совершенствовать свои навыки в учебных подразделениях. После этого на одном из полигонов пройдут тактические учения с боевой стрельбой, которые подведут итог учебных сборов резервистов оперативного резерва.

14 января сообщалось, что в Херсонской области подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактической группы Юг вместе с подразделениями боевого обеспечения провели тактико-специальные занятия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.