Чубаров: Кремлевские марионетки прибыли в Крым для инструкций РФ
Рефат Чубаров

Главари террористов Игорь Плотницкий и Александр Захарченко прибыли именно в оккупированный Крым, чтобы получить очередные инструкции из Кремля, поскольку они уже - отработанный для РФ материал. Об этом Крым.Реалии заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Это не первый визит бандитов, курируемых Москвой в Крым. Кто-то из террористов сказал, что около двух тысяч крымчан воевали на территории ЛНР и ДНР, но мы-то помним, что первые группы бандитов на территории Крыма формировались под руководством Гиркина-Стрелкова, одного из тех, кто организовал нападение и захват государственных зданий в Крыму в феврале 2014 года", - сказал Чубаров.

Он отметил, что приезд марионеток Кремля состоялся по приглашению Русской общины Крыма, но не руководства России.

Чубаров считает, что таким образом российские оккупанты стараются дистанцироваться от них.

"Оба террористических главаря - отработанный для России материал, с ними нельзя уже здороваться на территории самой России, при этом они могут быть полезными в качестве исполнителей чудовищной затеи Кремля. Этих террористов приглашают к себе не крымские оккупационные власти, поскольку это тоже может испачкать Москву, а приглашает Русская община Крыма, которая выступила проводником так называемой русской весны в Крыму", -сказал Чубаров.

8 ноября сообщалось, что в оккупированном Донбассе идет зачистка боевиков террористических организаций ЛНР/ДНР.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.