Апелляционный суд оставил мэра Бучи под домашним арестом
2576725ff5916ee6b2ba5d4a6efae27a.jpg

Апелляционный суд Киева оставил мэра Бучи Анатолия Федорука под домашним арестом. Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"Сегодня, 18 января 2017 года, Апелляционный суд г. Киева оставил в силе ранее избранную мэру города Буча Анатолию Федоруку меру пресечения в виде домашнего ареста на срок досудебного расследования", - написала Сарган.

В октябре 2016 года ГПУ сообщила Федоруку и секретарю горсовета Бучи Василию Олексюку о подозрении в незаконной передаче в собственность 68 га земель лесного фонда. Чиновников подозревают в злоупотреблении служебным положением.

13 октября Печерский райсуд Киева избрал Федоруку меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета.

Читайте также: Суд продлил домашний арест мэру Бучи

11 ноября сообщалось, что ГПУ расширила обвинение в отношении Федорука и Олексюка: им инкриминировали еще 10 га незаконно отчужденных земель.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.