Польша ждет от Украины объяснений запрета въезда мэру Перемышля
32831b6827cf49dd3db34fd5ddc41a53.jpg

Посольство Польши в Киеве направило ноту в МИД Украины с просьбой о предоставлении полного объяснения обстоятельств для запрета на въезд в страну для мэра Перемышля Роберт Хомы. Об этом сообщает Interia.pl со ссылкой на пресс-секретаря Министерства иностранных дел Польши Йоанну Вайду.

"Сейчас мы ждем официального ответа украинской стороны. МИД использует все имеющиеся инструменты для того, чтобы прояснить ситуацию", - сказала она.

Как сообщила вчера пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, СБУ запретила мэру польского города Перемышль Роберту Хоме въезд в Украину.

Гитлянская отметила, что въезд в Украину Роберту Хоме запрещен из-за деятельности, направленной во вред государственной безопасности Украины, а также в интересах обеспечения национальной безопасности и в соответствии с действующим законодательством Украины, в частности, законами Украины о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства и об основах национальной безопасности Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.