В НАПК обратились с просьбой проверить отдых Ляшко в Таиланде
Олег Ляшко

Народные депутаты из разных фракций просят Национальное агентство по предотвращению коррупции провести проверку якобы отдыха в Таиланде в январе 2017 года лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Об этом говорится в сообщении на сайте НАПК.

По мнению депутатов, Ляшко не внес в электронную декларацию информацию об изменениях в имущественном состоянии, которые произошли, "учитывая расходы, связанные с этим отдыхом".

В обращении говорится об опубликованных на одном из сайтов авиабилетах, якобы приобретенных Ляшко и его спутником, стоимость которых превышает "предельный размер приобретения имущества, информация о котором должна быть внесена в реестр деклараций".

Отмечается, что в случае покупки авиабилетов на сумму более 100 тыс грн депутат обязан был в 10-дневный срок письменно сообщить об этом НАПК и внести эти данные в декларацию.

"По результатам поиска в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, по состоянию на 13 января 2017 года сообщение о соответствующих существенные изменения в имущественном состоянии народного депутата Украины Олега Ляшко отсутствует, что может свидетельствовать о нарушении Закона Украины о предотвращения коррупции", - говорится в обращении.

В НАПК напомнили, что согласно закону в случае существенного изменения в имущественном состоянии чиновника, он обязан в десятидневный срок с момента получения дохода или приобретение имущества письменно уведомить об этом агентство.

Ранее СМИ сообщали, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко в начале января якобы отправился на отдых в Таиланд со своим заместителем Юрием Сухиным. По данным СМИ, билеты на самолет в восточную страну якобы обошлись Ляшко более чем в 200 тыс грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.