В Украине прошли акции против российской агрессии
Акция против путинской агрессии в Одессе (фото -dumskaya.net)
В нескольких городах Украины прошли акции против российской агрессии, приуроченные к всемирной инициативе Stop Putin war in Ukrаine 3.

В Одессе активисты патриотических движений Одессы собрались у Генерального консульства Российской Федерации на Гагаринском плато, сообщает Думская. Активисты партий ДИЯ, организаций Автомайдан, Самооборона и других выступили с лозунгами "Стоп, Путин! Стоп война!", "Крым - это Украина". На акции выступили бандуристы. 
 
В Харькове лозунгом демонстрантов был "Россия-геть", сообщает Укринформ. Несколько десятков активистов прошли шествием от памятника Шевченко к генконсульству России. По словам координатора харьковского Евромайдан Бориса Редина, у генконсульства участники акции скандировали: "Россия - вон из Украины!","Россия - вон из Донбасса!","Россия - вон из Крыма!". Из генконсульства к активистам никто не вышел: у здания цепью выстроилась охрана.

На Майдане в Киеве также прошла акция с требованием остановить агрессию путинской России в Украине. В акции приняли участие около двух сотен человек из разных регионов Украины и стран мира. Участники акции скандировали "Стоп Путин! Стоп война!", "Путина - в Гаагу" и "Крым - это Украина".

Ключевым требованием акции, которая в этом году уже в третий раз проходит в десятках стран по всему миру, является прекращение военной агрессии России, восстановление территориальной целостности Украины и освобождения украинских граждан из плена боевиков и российских тюрем.

"Путин является угрозой не только для Украины, но и для Европы и всего демократического мира. Украина первой дала отпор Путину, поэтому ее необходимо поддержать. И хотя я француз, для меня сейчас важно быть здесь с вами, потому что я был на евромайдан и с тех пор болею за свою страну", - заявил в выступлении во время акции французский политолог Оливье Ведрин, который работает в Киеве.

Участники акции почтили минутой молчания память защитников Донецкого аэропорта и убитого во время противостояния на улице Грушевского 22 января 2014 Героя Украины Сергея Нигояна.

В Санкт-Петербурге полиция в субботу задержала участника акции против путинской агрессии в Украине.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.