Порошенко 23-24 января посетит Эстонию и Финляндию
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 23 января 2017 года, совершит официальный визит в Эстонию. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

В ходе визита Порошенко намерен встретиться с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, премьер-министром страны Юри Ратасом, а также спикером Рийгикогу (парламента) Эстонии Эйки Нестором. Также запланирована встреча президента с представителями украинской общины.

Во вторник, 24 января, Порошенко совершит официальный визит в Финляндию, где встретится с президентом страны Саули Ниинисте, премьер-министром Юхой Сипиле, спикером Эдускунты (парламента) Финляндии Марией Лохела. Кроме того, глава государства планирует встретиться с представителями украинской общины.

Читайте также: Порошенко: Воины в Донбассе воюют за всю соборную Украину - видео

22 января эстонский премьер-министр Юри Ратас заявил, что во время своего председательства в Европейском Союзе Эстония сделает все возможное для мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

Эстония возглавит ЕС во второй половине 2017 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.