Порошенко поблагодарил Эстонию за реабилитацию 40 бойцов АТО
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Эстонию за принятие на реабилитацию 40 украинских военных, участвовавших в антитеррористической операции в Донбассе. Об этом он заявил в ходе совместного брифинга с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд по итогам двусторонних переговоров.

"Благодарен за 40 украинских военнослужащих, которые прошли реабилитацию в лучших медицинских учреждениях Эстонии", - сказал Порошенко.

Читайте также: В медучреждениях Минобороны находится 91 раненый боец АТО

Также глава государства выразил благодарность эстонской стороне за твердую и принципиальную позицию поддержки суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

Кроме того, Порошенко отметил вклад прибалтийской страны в сотрудничество с Украиной в сфере безопасности и помощь во внедрении электронного правительства.

Сегодня президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что санкции в отношении РФ должны быть сохранены до полного выполнения минских договоренностей по урегулированию конфликта в Донбассе.

Читайте также: Порошенко 23-24 января посетит Эстонию и Финляндию

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.