Адвокат: 25 января суд рассмотрит продление ареста Сущенко
Роман Сущенко (фото - скриншот видео)
Суд по продлению срока содержания под стражей незаконно арестованного украинского журналиста Романа Сущенко состоится 25 января. Об этом у себя в Facebook cообщил его адвокат Марк Фейгин.

По его словам,  заседание начнется в 14:00 в Лефортовском районном суде.
 
"Я буду настаивать на изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Письмо президента Петра Порошенко Роману передали в камеру", - отметил Фейгин.

10 января Сущенко в российском СИЗО планировалось передать письмо от Порошенко.

19 января Главное управление разведки Министерства обороны Украины предоставило письменное подтверждение того, что незаконно арестованный в РФ украинский журналист Роман Сущенко не является их сотрудником.

2 октября 2016 года российские СМИ сообщили о задержании 30 сентября в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, который приехал туда по личному делу. В ФСБзаявили, что задержанный "является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины". В украинской разведке причастность Сущенко к ведомству опровергли.

7 октября журналисту предъявили обвинение в шпионаже и арестовали.

Сущенко работает в украинском информагентстве Укринформ с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции - с 2010 года. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.