Замглавы СММ ОБСЕ провел встречу с главарем террористов ДНР
Александр Хуг

Сегодня первый заместитель Главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг встретился с главарем террористов ДНР Александром Захарченко. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ.

Согласно сообщению, во время встречи Хуг подчеркнул необходимость скоординированного сотрудничества террористов ДНР со Специальным центром по контролю и координации (СЦКК) для обеспечения доступа и свободы передвижения наблюдателей СММ с целью осуществления эффективного мониторинга и верификации.

Хуг также подчеркнул важность соблюдения террористами ДНР режима прекращения огня на местах для того, чтобы гражданские рабочие имели возможность проводить ремонтные работы.

"Господин Захарченко выразил готовность реагировать вместе с вооруженными формированиями на конкретные запросы от СММ относительно ее свободы передвижения и выполнения ремонтных работ", - сказано в сообщении.

При этом стоит отметить, что пресс-служба СММ в своем сообщении называет Захарченко "лидером вооруженных формирований в Донецке".

СЦКК - группа по контролю за соблюдением минского протокола, в которую входят представители украинской и российской сторон.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.