Грицак: СБУ пока не видит общего по делам Геращенко и Шеремета
Василий Грицак

Служба безопасности пока не имеет доказательств сходства по делам о покушении на убийство народного депутата Антона Геращенко и убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава СБУ Василий Грицак, передает Украинская правда.

"Это может быть связано, а может быть не связано. Если там мы найдем элементы, которые будут напоминать по способу совершения или какими-то другими вещами, мы увидим сходство, то обязательно будем отрабатывать эти вещи. Я Вам больше скажу, мы и сейчас отрабатываем эти вещи. Но пока сказать, что мы уже их нашли, что эти преступления связаны, я, к сожалению, не могу", - сказал Грицак.

Он отказался комментировать, какие показания дали задержанные по делу о покушении на убийство Геращенко.

Грицак отметил, что собранных СБУ доказательств достаточно для того, чтобы виновники "пошли в тюрьму".

Уголовное производство о покушении на убийство народного депутата расследует СБУ, об убийстве журналиста Шеремета - Национальная полиция.

21 января глава СБУ Василий Грицак сообщил, что в Киеве сотрудники Службы безопасности на этапе выполнения предотвратили убийство народного депутата.

22 января сам Геращенко заявил, что депутат, покушение на убийство которого предотвратила СБУ - это он.

23 января Геращенко cказал, что, судя по почерку и подготовке террористического акта по его ликвидации, следователи считают, что на 99,9% это террористический акт убийства Шеремета.

Журналист Павел Шеремет погиб в центре Киева 20 июля 2016 года, когда был взорван автомобиль Алены Притулы, в котором находился Шеремет.

Читайте также: Аваков прокомментировал предотвращение покушения на Геращенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.