Геращенко о списках заложников: Проведен масштабный поиск
Ирина Геращенко
Вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко заверила, что для разблокирования процесса освобождения заложников делается все возможное. Об этом она сообщила в Facebook.

Геращенко отметила, что 26 января состоялась видеоконференция гуманитарной подгруппы, где обсуждалась одна тема - освобождение заложников. "Украинская сторона провела масштабную поисковую работу по анализу тех корректных списков, которые используют все стороны в рамках минской группы. Делаем все возможное, чтобы разблокировать процесс освобождения заложников", - отметила вице-спикер.

По словам Геращенко, вчера состоялась встреча семей заложников с представителями всех ведомств и силовых структур, входящих в межведомственный центр СБУ по поиску пропавших без вести и освобождению заложников. "Все структуры осознают необходимость полной координации своих усилий с СБУ для активизации поиска пропавших и социальной помощи семьям пропавших и заложников", - сообщила она.

Геращенко добавила, что во встрече также приняли участие волонтеры, общественные деятели и представители церквей, которые помогают в вопросе поиска, освобождения заложников и поддержке их семей. 

16 января Ирина Геращенко сообщила о том, что террористы настаивают на немедленной передачи им около 700 человек в обмен на 50 украинских заложников.

24 января советник главы СБУ Юрий Тандит заявил о том, что Украина готова на обмен украинских заложников по формуле 57 на 228 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.