В 2017 году вводятся новые методы обучения ВСУ - Генштаб
Виктор Муженко на встрече с Энтони Агуто (фото - страница Генштаба в Facebook)

С начала 2017 года вводятся новые подходы и методы в системы подготовки украинских войск. Об этом заявил начальник Генерального штаба - командующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко во время встречи с командующим Командования подготовки 7-й армии США генералом Энтони Агуто, сообщает пресс-служба Генштаба в Facebook.

"Мы уже перешли на модульные программы боевой подготовки, которые позволят эффективнее готовить личный состав по определенным направлениям. С учетом опыта АТО будет изменена и длительность и интенсивность подготовки специалистов отдельных военных специальностей", - сообщил Муженко.

Он также проинформировал о готовности украинской стороны продолжать тесное сотрудничество с американскими союзниками и выразил надежду на их экспертную и материально-техническую помощь в становлении учебных центров ВСУ.

"Наша поддержка Вооруженных Сил Украины и общие планы - незыблемы. Подтверждением этого является указания, которые я получил от высшего военного руководства перед сегодняшним приездом", - сообщил Агуто. 

20 января сообщалось, что Россия вблизи границы с Украиной формирует 150 мотострелковую дивизию, которая насчитывает более 10 000 военнослужащих. Этим РФ нарушила положения Венского документа 2011. Таковы результаты инспекции Ростовской области РФ, которую провела многонациональная инспекционная группа.

Читайте также: Муженко принял участие во флешмобе PushUpChallenge: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.