Завтра прокуратура уведомит Януковича о завершении расследования
Виктор Янукович

Завтра, 30 января прокуратура сообщит стороне защиты беглого экс-президента Виктора Януковича об окончании досудебного расследования о государственной измене. Об этом в эфире телеканала 112 сообщил прокурор отдела Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко.

"Завтра в 15 часов мы сообщаем стороне защиты и подозреваемому Януковичу, что мы заканчиваем специальное досудебное расследование по данному делу, и мы открываем все материалы, все доказательства, которые были собраны во время специального предварительного расследования", - рассказал он.

Как сообщил прокурор, на ознакомление с материалами расследования у стороны защиты будет неделя. Однако, если им потребуется больше времени, оно будет предоставлено, но "в разумных пределах".

Всего по делу о государственной измене Януковича собрано 15 томов материалов.

"После предоставления нам разрешения на осуществление специального предварительного расследования, мы вправе осуществлять и заканчивать досудебное расследование без участия подозреваемого и направлять обвинительный акт в суд", - подчеркнул Кравченко.

Он также сообщил, что, если Янукович приедет в суд, то он будет задержан в соответствии с постановлением следственного судьи Печерского районного суда и доставлен в суд.

Однако, как сообщалось 24 января, Янукович не придет на суд, потому что "боится за свою жизнь". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.