Турчинов: Попытки прорвать оборону ВСУ обречены на поражение
Александр Турчинов и Раймундас Кароблис (фото - СНБО)

Попытки российско-террористических войск прорвать оборону ВСУ в Донбассе обречены на поражение. Об этом на встрече с главой Минобороны Литвы Раймундасом Кароблисом сказал секретарь СНБО Александр Турчинов, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Все их попытки прорвать нашу оборону обречены на поражение", - заверил он.

"За позапрошлые сутки мы потеряли четырех бойцов, 12 были ранены, а за прошедшие сутки у нас уже трое погибших и значительно больше раненых - 23 бойца", - сообщил Турчинов.

Вместе с тем, по словам секретаря СНБО, потери российских гибридных войск "значительно превышают" потери сил АТО.

Собеседники "констатировали безальтернативность" санкций против России и сошлись на необходимости "тесной координации" действий силовых ведомств в условиях агрессивной политики РФ в Европе, отмечается в пресс-релизе. Для РФ дестабилизация Украины - это "путь усиления своих позиций в регионе", сказал Турчинов, отметив, что гибридная война ведется и против ЕС. "Кремль всевозможными методами пытается расколоть единство ЕС", - заявил он.

Читайте также: В Литве на концерте собрали 110 тыс евро для детей Украины

Кароблис отметил, что Литва всегда поддерживала Украину на ее пути в Европу и готова "и впредь быть для Украины и ее народа надежным партнером, и самое главное - другом".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.