Авдеевка этой ночью не замерзнет - ДонОВГА
Фото: ГСЧС

Необходимости в общей эвакуации из Авдеевки нет - этой ночью в домах будет тепло. Об этом сообщил заместитель главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Евгений Вилинский на странице в Facebook.

"Температуру теплоносителя немного повысили. Это дает нам уверенность, что Авдеевка не замерзнет этой ночью! Мы выиграли еще один день для восстановительных работ", - написал он. 

Вилинский отметил, что из реанимации местной больницы эвакуировали 10 больных. В городе работают пункты обогрева.

30 и 31 января гибридные войска РФ из ствольной артиллерии и РСЗО Град нанесли удары по Авдеевке, находящейся под контролем ВСУ. В результате город остался без тепла, электричества и воды. На грани остановки крупнейший завод города - коксохим. Город под угрозой социально-экономической катастрофы.

Российские генералы в СЦКК блокируют прекращение огня в районе. Ремонтные бригады не могут приступить к работе. Тяжелые бои продолжаются далеко на окраинах.

Читайте также: "Взорвать рестораны в Москве": что пишут об Авдеевке в соцсетях

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.