СБУ взялась за одесского журналиста, славившего боевика Гиви
Сергей Кваснюк (фото - скриншот)

Управление Службы безопасности в Одесской области открыло уголовное производство по факту деятельности журналиста Григория Кваснюка, который в своем видеоблоге на YouTube открыто прославлял ликвидированных боевиков. Об этом сообщает пресс-служба областного УСБУ.

Уголовное производство открыто по признакам ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины. 

Отмечается, что внимание у СБУ вызвал последний выпуск программы Кваснюка "Правда с Григорием Кваснюком", в котором он буквально оплакивал террориста Гиви.

Вместе с тем, в заявлении СБУ, обнародованном накануне, сказано, что в авторских роликах Кваснюка "не нашли уголовных правонарушений".

Григорий Кваснюк проживает в Одессе, ранее он работал на местном канале ATV. Кваснюк стал известен благодаря своим роликам в YouTube, в которых пропагандирует прокремлевскую идеологию. В последнем своем ролике журналист назвал ликвидированного в Донецке террориста Гиви "легендарным".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.