Порошенко призвал не спешить с выводами о результатах Майдана
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко считает, что выводы о результатах Революции достоинства делать пока рано. Об этом он заявил на мероприятии, посвященном памяти героев Небесной сотни, сообщает корреспондент LIGA.net.

По словам главы государства, перемены, воплощаемые в жизнь различными ветвями власти, и являющиеся продолжением Майдана, не такие быстрые, как хотелось бы, однако выводы, "тем более пессимистические", делать рано.

"Запущенные Революцией достоинства процессы еще в полном разгаре, и я абсолютно убежден в их оптимистичном завершении. Пройдет еще не один год перемен, но я уверен, что настанет тот день, когда даже Фома неверующий увидит и поверит, насколько изменилось к лучшему наше с вами государство", - отметил Порошенко.

Читайте также: Москва готовит провокации на годовщину Майдана - СБУ

15 февраля 2017 года сообщалось, что в деле расстрелов на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года появилось новое видео. На записи, сделанной, предположительно, из гостиницы Украина, видно, что люди в черной форме стреляют по протестующим из-за грузовиков, расположенных перед бетонными баррикадами.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.