У Охендовского заявили о деле против САП и НАБУ: там не слышали
Михаил Охендовский

Адвокат председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского заявил, что Генпрокуратура якобы открыла уголовное производство по его заявлению о привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности. Об этом адвокат Олег Бабич заявил в комментарии Украинской правде.

"Это тяжкое преступление. Или Холодницкий, или Сытник, или детектив, ведущий дело, могут получить до 10 лет", - сказал Бабич.

По его словам, доказательная база в заявлении составила около тысячи страниц.

Как утверждает Бабич, в деле пока фигурирует 5 человек. Это председатель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, руководитель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, детектив НАБУ - Роман Егизаров и еще двое других детективов.

В пресс-службах ГПУ и САП корреспонденту ЛІГА.net не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. "На данный момент у меня нет такой информации", - сказала пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган. "Нам ничего не известно об этом решении", - сказал пресс-секретарь САП Ярослав Гордиевич. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.