Порошенко заявил, что доволен диалогом с новыми властями США
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко доволен диалогом с новой администрацией США, но разочарован украинскими политиками, которые "нанимают себе лоббистов в Вашингтоне". Об этом он заявил сегодня на заседании руководящего состава Вооруженных Сил Украины.

Порошенко напомнил, что недавно принимал участие в Мюнхенской конференции по безопасности, где встречался с вице-президентом США Майком Пенсом. Также во время пребывания в Мюнхене президент провел телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

"И сейчас я доволен тем, как наводятся мосты, налаживается наш диалог с новой американской администрацией", - отметил глава государства, добавив, что также были два "чрезвычайно эффективных" телефонных разговора с президентом США Дональдом Трампом.

"Но в то же время очень разочарован тем, что ряд украинских политиков нанимают себе лоббистов в Вашингтоне, плетут интриги, создают препятствия отечественной дипломатии, которая работает над углублением американо-украинского партнерства", - подчеркнул Порошенко.

Читайте также: Порошенко встретился с представителями Конгресса и Сената США

21 февраля 2017 года постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон рассматривает возможности усиления взаимодействия с Россией, однако считает неприемлемым делать это за счет удовлетворения Москвой собственных геополитических интересов и агрессии против других стран, прежде всего Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.